Плавали — знаем ! Заметка для тех ,кто отправляется в круиз первый раз !

Круиз – это совершенно другой опыт путешествий от тех что Вы получали раньше . Это путешествие на грани фантастики : огромный плавающий город с разнообразными развлечениями и вкусной едой , который почти каждое утро доставляет Вас в новый порт !

В этой заметке мы публикуем небольшой список советов ,которые могут облегчить Ваш отпуск и сохранить время и дюжину нервных клеток .

1) Не опоздать на лайнер !

Так делаем сами , и настойчиво рекомендуем нашим туристам : прилетать в город отправления лайнера как минимум за день до начала круиза . Погодные условия, изменение времени вылетов и другие форс-мажорные ситуации в мире туризма будут Вам не страшны. Особенно актуально для любителей приобретать авиабилеты у бюджетных авиакомпаний (Low Cost), которые нередко меняют не только время вылета ,но и даты.

2) Все на своих местах!

Бронируя круиз не забывайте выбрать выгодное расположение для каюты.

Например выбрав каюты на левом борту Вы будете просыпаться с видом на порт , жители правого борта будут наблюдать морские просторы до момента высадки с лайнера.

Также по возможности нужно избегать кают ,которые находятся под ресторанами или местами скопления туристов . Поздними вечерами, когда вам захочется отдохнуть, там могут начаться танцы, или официанты станут передвигать столы и стулья.

3) Если Вы любитель всевозможных гаджетов ,или в Вашей семье нужно зарядить как минимум 2 телефона и один ноутбук – вооружитесь тройником. Этот лайфхак полезен как для каюты с одной розеткой , так и для аэропорта с минимальным количеством розеток на весь терминал.

4) Советуем не забывать купальник. Обычно палубы оборудованы бассейном и водными горками. Также можно воспользоваться услугами SPA - салонов после длительных пеших прогулок и экскурсионных программ.

5)  В первый день круиза советуем обзавестись круизной карточкой ,и положить на нее некоторую сумму денег . На большинстве круизных лайнерах нельзя расплатиться за услуги наличными , можно воспользоваться только круизной карточкой.

6) Передовые круизные компании создают свое приложение для смартфонов. Скачав приложение Вы сможете забронировать заранее интересующие услуги, и быть в курсе всех мероприятий.

Есть еще много нюансов, которыми мы с радостью поделимся в наших офисах по адресу:

Город Одесса ,Ул. Греческая 14, Ул. Канатная 16.

С любовью и заботой Ваша ЖАРА!

акции авиакомпаний Посмотреть акции авиакомпаний Назад в блог

Комментарии